Как изменится пенсия, если моя мама пропишется в Санкт-Петербурге, но будет проживать в Вологодской области?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама живет в Вологодской области и получает там пенсию минимальную 6500. регион ей доплачивает до прожиточного минимума 8000 (примерно).

Сейчас возникла необходимость прописаться ей в Санкт-Петербурге, но проживать она по прежнему будет в Вологодской области. Как поменяется ее пенсия, не станет ли она меньше? Могут ли возникнуть какие нибудь трудности переоформлением? Пенсия поступает на банковскую карту.

Ответы на вопрос (1):

Может стать меньше.