Может ли копия расписки иметь юридическую силу в суде и что делать, если она вызывает сомнения?

• г. Подольск

Имеет ли юридическую силу в суде копия расписки, а не оригинал? Истец утверждает, что не писал расписку, ответчик предоставил копию! Независимая экспертиза не может точно дать ответ, писал истец или нет, т.к. экспертизу проводили по копии. Куда обращаться если суд ссылаясь на эту расписку отказал в удовлетворении иска?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд. Не думаю, что у Вас есть шансы.

В вышестоящий суд с жалобой на решение суда.

Шансов у вас не много, так как в суд необходимо предоставлять оригиналы документов.