Как решить проблему, если соседская собака съела всех моих уток и соседи отказываются возместить ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

Соседская собака съела всех моих уток. Соседи этот факт признали, но сказали, что денег у них нет. Что я могу требовать, чем грозить, какие у меня права? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На хозяев можно в суд подать и взыскать ущерб.

Вы можете подсчитать причиненный ущерб и взыскать его в судебном порядке с соседей.

Фиксируйте признание соседей, пока они не отказались, считайте среднерыночную стоимость уток, пишите соседям претензию. Если откажут - в суд.