Как снять арест со счета, куда поступает детское пособие и пособие из ЦЗН?

• г. Ижевск

Арестовали счёт в сбербанке куда поступает детское пособие по уходу до 1.5 лет. как снять арест? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Берите справку из соцзащиты о том, что детские деньги поступают на счет. обратитесь к приставу. Арест снимет.

Необходимо обратиться к судебному приставу у которого находится исполнительное производство по вашему долгу.

Здравствуйте!

Пишите жалобу начальнику ССП, сообщите о назначении поступающих средств. Согласно ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве, на детские пособия не вправе накладывать арест.

Всего доброго.

Здравствуйте! Необходимо приставу-исполнителю предоставить справку о назначении пособия и выписку по счету из банка.