Коллекторы экспрескредит финанс угрожают моей маме, но банк и коллекторы не предоставили никаких доказательств передачи прав требования - что делать?

• г. Иваново

Моей маме позвонили коллекторы экспрескредит финанс она должна в отп банк сразу повалили угрозы статьей о мошенничестве но банк не уведомил о передаче прав требовании и коллекторы тоже не предоставили не каких бумаг что делать.

Ответы на вопрос (3):

Можно полностью игнорировать.

Здравствуйте! Игнорируйте данные звонки, отправляйте их в суд. Внесите их тел.номера в черный список. Будут угрожать, обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте, Максим!

Не обращайте на них внимание, а лучше обратитесь с жалобой в интернет-приемную прокурора Ивановской области: http://prokuratura.ivanovo.ru/box/

Когда дело дойдет до суда, то следует просить суд о рассрочке исполнения решения, а по поводу пеней ссылаться на ст. 333 Гражданского кодекса РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.