Роддом пропустил анализ на гормоны и не обнаружил патологию у новорождённого - Есть ли основания для судебного разбирательства?

• г. Кемерово

В роддоме ребёнку должны сделать анализы на врождённые патологии. Нас в роддоме сделали всё, кроме одного анализа на гормоны и нигде этого не отметили. Оказывается, у них не было реагента, что нигде не отражено. Спустя 2 месяца мы узнаём, что у ребёнка есть такая патология. Именно ТА, на которую не делали анализ. Сейчас начинаем лечение, диагноз подтверждён. есть ли смысл судиться с роддомом и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет конечно. это же ваш ребёнок и вы его таким родили. при чём здесь роддом. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сначала Вы должны определиться с претензиями к роддому и требованиями к нему. 1. они виноваты в том, что не сделали вовремя необходимую прививку или анализы и Вы, следовательно, не смогли вовремя начать лечения ребенка. Необходимо заключение эксперта - могло ли вовремя начатое лечение улучшить положение ребенка? 2. Явилось ли наличие болезни следствием непрофессиональных действий медицинского персонала?

Лишь определившись с предполагаемой виной ответчика, его последствиями, следует подавать иск. Очевидно без помощи знающего юриста Вам самой это будет сделать нелегко. В любом случае при обращении с претензиями к медучреждению необходимо провести т.н. независимую экспертизу, чтобы как то подтвердить и обосновать свои требования.

Спросить
Пожаловаться

Можете приложить образец запроса анализов и обследований меня и новорожденных детей с перинатального центра (патология беременных, реанимация новорожденных, ПИТ и ОПНД). Прямо вот отовсюду нужно. Как правильно сделать запрос?

До какого возраста выплачиваются алименты ребёнку от которого отказались в роддоме по причине рождения с синдромом Дауна? По ходу беременности все было хорошо, анализы на патологию были отрицательными.

Что делать если врачи отказывают в аборте из за плохих анализов а у меня уже двое детей и один из них с потологией развития и ему всего 4 месяца.

, сказали лежать ещё ниделю, а я не пришла ночевать сегодня, что будет, нарушения.

Я родила ребенка, нам 20 дней, нам поставили генетики синдром Дауна и врожденный порок сердца. После роддома лежали в больнице, есть выписка из больницы со всеми анализами и анализ От генетиков! Могу ли я сейчас идти и подавать на инвалидность, с этими анализами чтобы лишний раз не таскать ребенка по врачам?

Лежу с ребенком в роддоме... у меня плохой анализ нас не выписывают из за моего плохого анализа могу ли я написать отказ и вписаться?

Хотелось бы уточнить юридическую сторону отказа от новорожденного с отклонениями в роддоме. Какие заявления писать, какие документы нужны и какие будут последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился ребенок с врожденной патологии"Полное расщелина мягкого неба".

В роддоме, не сказали (умолчали, не выявили) об врожденной патологии.

При выписки из роддома, нам сказали что ребенок здоров, о чем свидетельствует выписка из роддома.

Тем самым, мы лишились какой либо консультации по имеющиеся патологии, и правильном вскармливании.

И уже дома узнали, что нам необходима операция.

Скажите, можно ли привлечь врачей к ответственности?

И получить компенсацию, за полученный моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение