Роддом умолчал о врожденной патологии - возможность привлечь врачей к ответственности и получить компенсацию

• г. Кемерово

У меня родился ребенок с врожденной патологии"Полное расщелина мягкого неба".

В роддоме, не сказали (умолчали, не выявили) об врожденной патологии.

При выписки из роддома, нам сказали что ребенок здоров, о чем свидетельствует выписка из роддома.

Тем самым, мы лишились какой либо консультации по имеющиеся патологии, и правильном вскармливании.

И уже дома узнали, что нам необходима операция.

Скажите, можно ли привлечь врачей к ответственности?

И получить компенсацию, за полученный моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Да можете, привлечь медучреждение к ответственности.

Каким путем я могу их привлечь, куда обращаться, и на какие правовые законы можно ссылаться?

На основы норм действующего законодательства.

Если вам нужен подробный порядок действий и помощь в составлении документов-заказывайте работу на эл почту юристу сайта.