Как оформить документ для возврата денежной помощи на приобретение квартиры?

• г. Пермь

Четыре месяца назад я дал своему сыну 800 тысяч руб. в виде помощи на приобретение квартиры. Вопрос: в какой орган мне обратиться и какой документ надо составить чтобы обязать его ежемесячно или ежегодно возвращать мне определенную сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Только договор займа в письменном виде, в крайнем случае расписка. Если ничего этого нет, то про деньги можно забыть. Просите сына написать расписку. По ней вы деньги сможете взыскать через суд.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

постарайтесь,чтобы он письменную расписку Вам дал хотя бы.Потом сможете взыскать через суд,ст.808 ГК.Без расписки не взыщете

ЗДравствуйте, да ни в какой вы не сможете обратиться, вы же не кредит ему выдавали.

Ни в какой и в никуда