Иск о опровержении отцовства - могут ли обстоятельства срока пребывания без регистрации являться уважительной причиной для не явки в суд?

• г. Кемерово

Меня вызывают в суд по иску об опровержении отцовства в качестве ответчика. У меня заканчивается срок пребывания без регистрации. Надо уезжать по месту прописки в другую область. Может такие обстоятельства быть уважительной причиной для не явки в суд?

Ответы на вопрос (3):

Напишите возражения, либо согласия по поводу исковых требований и просите суд провести судебное заседание без вашего участия.

Здравствуйте, да , может, только ходатайство обязательно напишите и укажите эту причину.

Здравствуйте!

Это уже как посчитает суд. Только не забудьте его предупредить, попросить о переносе даты судебного заседания, приложив соответствующие документы.