Законность передачи товара от ИП к физическому лицу через транспортную компанию и требование доказательств стоимости

• г. Ханты-Мансийск

Продала товар как ИП своему мужу (он физическое лицо). Этот товар я отправила через транспортную компанию как частное лицо. Это законно? Они груз потеряли и требуют доказательство стоимости - тов. чек и уведомление о том, что продавец плательщик ЕНВД. Знакомые ип-ки согласны выписать товарный чек, но уведомления у них такого нет.

Ответы на вопрос (3):

Договор заключали с транспортной компанией?

Достаточно товарного чека для доказательства стоимости товара

Предоставьте ямщики Пусть оплачивают Вам товар потери ваши