Ушла из декрета в декрет - как справиться с проблемой списания детских пособий на погашение банковского кредита?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста советом! Ушла из декрета в декрет. Работаю в банке. В этом же банке есть кредит. Раньше без проблем его оплачивала. Потом появились проблемы и банк не пошёл на уступки-не дал отсрочку, отказал в реструктиризации. В итоге с моей зарплатной карты полностью списывались детские пособия. Сейчас мне должны перечислить декретные, но мой счёт заблокирован и как только деньги поступят они уйдут в счёт погашения кредита. То есть я ни копейки не смогу потратить на ребёнка. Это мой единственный доход на данный момент. Суда у нас с банком не было. Они ссылаются на дкбо, где прописано, что они имеют право списывать деньги с любых моих счетов. Заявление на отказ от безакцептного списания денежных средств от меня не принимают в банке. Претензию в любом виде так же отказываются принимать. Перечислять детское пособие на счёт в другом банке так же отказались. Написала жалобу в центральный банк России и в Рочпотребнадзор. Везде тишина. На этой неделе уже перечислят деньги и получается я их уже не смогу вернуть, если их спишут. Что мне делать? Писать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

По почте направить претензию в банк, в случае игнорирования или отказа обращаться необходимо вам будет в суд