Банк списывает детское пособие без уведомления - законно ли это и как вернуть деньги?

• г. Вологда

У меня есть кредит в банке. Пока работала платила, потом вышла в декрет и платила сколько могла. Вышла в отпуск по уходу за ребенком банк снимает все детское пособие без моего уведомления. Законно ли это? Сейчас вышла во второй отпуск по беременности и родам и получила компенсацию на счет в размере 100 000 рублей. Банк списал со счета все до копейки в счет погашения кредита. Как быть? Могу ли я вернуть эти деньги? Каким образом? Законно ли списывать детские пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют права списывать,пишите претензию,требуйте возврата.При отказе обращайтесь в суд и кроме этого,напишите жалобу в территориальное отделение Центробанка.

Списание компенсации банком незаконно. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением.