Перечень документов на открытие детского комиссионного магазина.
199₽ VIP

• г. Москва

Перечень документов на открытие детского комиссионного магазина.

Ответы на вопрос (4):

Нужно свидетельство о регистрации ИП согласно ст. 23 ГК РФ.

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

И регистрация ККМ в налоговой.

Это основные документы.

Далее:

Коды Госкомстата.

Договор аренды (свидетельства о праве собственности)

Договор на вывоз мусора.

Документы, подтверждающие наличие принадлежащих на праве собственности или на ином законном основании соответствующих помещений.

Заключение Роспотребнодзора

Заключение Государственного пожарного надзора.

См. Подробнее ➤

Зависит от формы образования.

Ип или ООО.

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Разрешение от Роспотребнадзора и пожарной инспекции.

Здравствуйте, перечень документов стандартный: свидетельство о регистрации качестве ип (ст.11 НК РФ, 23 ГК РФ) , свидетельство о постановке на учете налоговом органе, договор аренды помещения или свидетельство о праве собственности. Также потребуются сертификаты об обработке вещей, накладные на них, заключение санэпидемстанции.

Проблема заключается в том что нет нормативного акта,определяющего единый перечень докментов для открытия детского комиссионного магазина .Поэтому перечень документов может быть разным. по городам и регионам.

Поэтому лично я вам советую на основании

Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 N 381-ФЗ (действующая редакция, 2016) обратиться в торговый отдел местной администрации,где вы хотите открыть этот магазин. Там вы получите исчерпывающую информацию и необходимый перечень документов.