Назовите перечень документов для открытия семейного детского дома. К кому обратиться по открытию?

• г. Ханты-Мансийск

Назовите перечень документов для открытия семейного детского дома. К кому обратиться по открытию?

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКОГО ДОМА СЕМЕЙНОГО ТИПА

Утверждены Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 195

6. Супруги для получения заключения о возможности быть воспитателями и взять на воспитание детей подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства соответствующее заявление и представляют следующие документы:

а) заверенные в установленном порядке копии документа об образовании, об образовании и о квалификации и свидетельства о браке;

б) медицинское заключение медицинской организации о состоянии здоровья, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;

в) выписка из трудовой книжки;

г) паспорт, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, заменяющий его документ.