Пропущенные выплаты и заблуждение - Мать погибшего военнослужащего намерена обратиться в суд для возмещения потерянных лет военной пенсии

• г. Волоколамск

Мой отец был военнослужащим! В 2005 году он погиб во время выполнения военных служебных обязанностей (не "горячая точка")! Моя мама, проконсультировалась в военкомате, что имеет право, при достижении 55-и летнего возраста, на пенсию мужа (моего отца)! Во время сбора всей документации, моя мама выясняла, что она могла получать с 50 - летнего возраста какую-то часть военной пенсии мужа... ранее об этом сотрудница военкомата ей не сообщила... сейчас моей маме 54 года, то есть она потеряла 4 года выплат! Другая сотрудница местного военкомата порекомендовала написать ходотайство на имя комиссара для того чтоб компенсировать эти 4 года! Возможно ли это и стоит ли обращаться в суд в виду того что моя мама была введена в заблуждение (она обращалась в этот местный военкомат еще в 2008 году, на тот момент ей было 46 лет и сотрудница сообщила ей что она вообще не имеет право ни на какую пенсию мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Воспользоваться советом по поводу ходатайства - стоит. А вот суд, вряд ли, удовлетворит такой иск. Неверное информирование сложно доказать, если не было письменного ответа.