Как правильно уволить продавца и закрыть неэффективную торговую точку с минимальными затратами
₽ VIP

• г. Муром

Решила закрыть торговую точку, которая не приносит прибыли, но терпеть еще 2 месяца, чтобы правильно уволить продавца сил нет, хочется закрыть прямо сейчас.

Подскажите пожалуйста, как правильно уволить продавца, желательно с наименьшими денежными затратами.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, уволить с наименьшими затратами можно только по соглашению сторон. договаривайтесь по компенсации, которая устроит продавца и Вас, и увольняйте .

Могу дополнить,если точка не одна переведите,если есть знакомые комерсанты,попросите их помочь,продавцы требуются всегда,попробовать за нарушения(недостача,утрата доверия,нарушения трудовой дисциплины-распорядка рабочего дня...) но лучше первый,все же договориться по хорошему,да и закрытие торговой точки не может произойти одним днем.