Могут ли гр.Украины насчитать задолженность по алиментам по средней заработной плате России?

• г. Краснодар

Могут ли гр.Украины насчитать задолженность по алиментам по средней заработной плате России?

Ответы на вопрос (2):

Да могут насчитать

Для полного ответа недостаточно информации. Необходимо уточнить в каком суде были взысканы алименты (РФ, Украина), где проживает должник, взыскатель.

Алиментные обязательства совершеннолетних детей в пользу родителей, а также алиментные обязательства других членов семьи определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства такие обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов (ст. 164 Семейного Кодекса РФ).