Моего ребенка хотят отправить в спецшколу Как предотвратить перевод.

• г. Белгород

Моего ребенка хотят отправить в спецшколу Как предотвратить перевод.

Ответы на вопрос (2):

Если он незаконный, пишите жалобу в прокуратуру

В специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода в случаях, если они не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. По общим правилам возраст, с которого наступает уголовная ответственность, составляет 16 лет. За некоторые наиболее общественно-опасные преступления возраст, с которого наступает уголовная ответственность, составляет 14 лет.В специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода в случаях, если они не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. По общим правилам возраст, с которого наступает уголовная ответственность, составляет 16 лет. За некоторые наиболее общественно-опасные преступления возраст, с которого наступает уголовная ответственность, составляет 14 лет.