Каким образом подать на алименты после разрыва отношений с гражданским мужем и отказом от общения с детьми?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты. Если я с гражданским мужем прожила 6 лет и у нас с ним двое детей. На сегодняшний день ни дети, ни он с ними не общаются. Если можно подать на алименты, то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

В рамках 131-132 гпк рф.

Если в ЗАГСе муж признал отцовство, то просто подаете исковое заявление о взыскании алиментов. Если не признал, что возможно совместно производство - об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Добрый день, Вера Васильевна!

Если отцовство установлено, тогда обращаетесь в мировой суд за выдачей судебного приказа. Если не установлено - в Псковский городской или районный с иском об установлении отцовства.