Как получить региональный материнский капитал в Алтайском крае, если уже был получен и потрачен обычный материнский капитал на покупку жилья?

• г. Барнаул

Вот если я получила и потратила материнский капитал на покупку жилья. Могу ли я получить региональный материнский капитал у меня четверо детей и ожидаем пятого. Если могу то как его получить? Я проживаю в Алтайском крае.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты. У Вас в регионе свои особенности получения и оформления.

Спросить
Пожаловаться

В семье должен быть рожден или усыновлен третий или последующий ребенок, причем произойти это может только после 1 января 2011 года, и ребенок должен быть гражданином России. минимальный 50 000,00 рублей, но он индексируется. Если вам нужна помощь в получении регионального капитала или более подробные разъяснения, обращайтесь в Главное управление Алтайского края по социальной защите населения:

адрес: г. Барнаул, ул. Партизанская, 69.

E-mail: asp@aksp.ru

тел.: (3852) 63-95-75.Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с письменным запросом в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Где я могу получить региональный материнский капитал, если ребенок родился в московской области, а моя прописка в алтайском крае?

И может ли получить региональный материнский капитал отец ребенка?

Я мать-одиночка с двумя детьми. Мы живём и прописаны в Республике Алтай. Так как у меня нет собственности в Республике Алтай, а материнского капитала (за второго ребёнка) на покупку жилья здесь мне не хватит, то решила переехать в Алтайский край. Недавно узнала, что беременна третьим ребёнком. В Алтайском крае за рождение третьего ребёнка дают региональный материнский капитал. Могу ли я весной переехать в Алтайский край, прописаться (сделать постоянную регистрацию) и через 2-3 месяца, после рождения ребёнка, претендовать на региональный мат. капитал и положенные в Алтайском крае выплаты на ребёнка?

Могу ли я использовать РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал по Хабаровскому краю (200 т. р.) на улучшение жилищных условий в Алтайском крае?

Я проживаю в г Новосибирске. За второго ребенка получу материнский капитал. Возможно его потом использовать в Алтайском крае на покупку жилье. Если перееду туда на постоянное место жительства.

Сертификат на РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал получен в Алтайском крае. Мы переехали в Сочи. Соц. Защита Алтайского края сказали что так как теперь прописки нет, то и распоряжаться здесь не сможете. Получайте новый в Краснодарском крае. Вопрос: получать новый, реализовать действующий на территории Краснодарского края, или настаивать в Алтайском крае?

В Алтайском крае получен региональный материнский капитал, но мы уже год проживаем в Новосибирске и хотим взять ипотеку на приобретения жилья в Новосибирске, можем ли мы использовать на погашение ипотеки региональный мат. капитал Алтайского края в г. Новосибирске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать региональный материнский капитал Полученный в Краснодарском крае использовать на покупку жилья в Ростовской области.

У меня двое детей. Младшего-сына я родила в апреле 2013 года. Могу ли я получить региональный материнский капитал, и какую сумму он составляет. По федеральной программе мат. капитал я уже получила и использовала на покупку жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение