Как использовать материнский капитал для покупки доли в квартире и оформить договор с родственником - сроки и условия

• г. Казань

Буду благодарна если просвятите на тему материнского капитала и доли при покупке квартиры.

У меня на второго ребенка имеется материнский капитал, мы хотим купить долю в квартире нашего родственника, как долго ждать перевода денег на покупку, и как грамотно оформить договор с родственником?

Правда ли, что на материнский капитал можно только рассчитывать, если я буду брать ипотеку? И ждать 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Откажут в выделение средств. Не увидят улучшения жилищных условий