Претензии на наследство - могут ли наследники получить причитающееся по завещанию?

• г. Брянск

Моей маме завещаны денежные средства, от мужчины за которым она ухаживала много лет. но мама скоропостижно скончалась раньше этого мужчины и он не переписал завещание. Он скончался полгода назад. Могу ли я как ее наследница получить причитающиеся маме наследство по завещанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете

Можете. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство

Согласно ГК РФ третьей части, имущество и денежные средства этого мужчины будут унаследованы его наследниками по закону, в порядке очерёдности , ст.1142 ГК РФ, если нет завещания.