Наследование ипотеки после смерти мамы - правовые и финансовые аспекты

• г. Пермь

Моя мама год назад взяла ипотеку, но скропостижно скончалась (инсульт). Она проживала в гражданском браке с мужчиной. Я совершеннолетний, мне 30 лет, проживал отдельно от матери.

Ответы на вопрос (1):

Вы в данном случае ни каких обязательств по оплате этой ипотеке не несете Пусть банк сам решает что здесь делать.