Обязан ли работодатель делать отчисления в пенсионный фонд на работающего пенсионера и почему это не влияет на размер пенсии

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста обязан-ли работодатель делать отчисления в пенсионный фонд на работающего пенсионера? Если да, то почему это не сказывается на пенсии работника?

Ответы на вопрос (5):

Обязан делать При этом пенсия работающего пенисонера ежегодно автоматически повышается и пересчитывается с 1.08 каждого года

Здравствуйте

На работающего пенсионера - обязательно должен делать отчисления.

Если на пенсии гражданина-пенсионера РФ не сказываются пенсионные отчисления работодателя в пенсионный фонд РФ, то как это соотносится со статьей 19 п.2 Конституции РФ?

С чего взяли . что не сказывается?. Прочтите мой ответ выше.

Все строго .по Конституции

Пенсия ежегодно за счет этих отчислений увеличивается работающему пенсионеру с 1.08 каждого года

Сказываются отчисления, Иннокентий.