У работающего пенсионера производят ли отчисления на накопительную часть пенсии?

• г. Оренбург

У работающего пенсионера производят ли отчисления на накопительную часть пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Отчисления на накопительную пенсию не производятся с 2014 года в связи с "заморозкой". Взносы на накопительную пенсию могут перечисляться после 2014 года только в случае, если гражданин самостоятельно будет уплачивать такие взносы.