Жалоба на бездействие по рассмотрению жалобы по ст. 124 УПК РФ

• г. Владикавказ

На имя первого заместителя прокурора республики подал жалобу в порядке ст.124 УПК РФ на решение следователя. Зарегистрирована жалоба 07.09.16 г. исполнитель не первый зам. прокурора республики, а сотрудник прокуратуры республики. По сегодняшний день, я не уведомлён, ни о каких решениях или действиях по результатам рассмотрения моей жалобы. В данном случае мне неясно, как и куда обжаловать бездействие по рассмотрению жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ? В вышестоящую прокуратуру или вышестоящему должностному лицу в этой же прокуратуре, или в районный суд в порядке ст. 125 УПК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Лучше и туда, и туда

Здравствуйте. Обжалуете бездействие прокуратуры в суде в порядке статьи 218 КАС РФ.

Предлагаю сначала для понимания ознакомиться с тем, как состоят дела с законностью в прокуратуре при рассмотрении жалоб в порядке ст. 124 УПК РФ (ссылка на статью: Подробнее ➤