Может ли полиция проверять документы пассажиров и нарушительниц комендантского часа?

• г. Омск

Могут ли сотрудники полиции остановить машину и проверить документы пассажиров? Что если пассажирам нет 18 лет, а время уже больше 23:00 и действует коменданский час? Будет ли считаться это нарушением коменд. Часа и какое наказание следует?

Ответы на вопрос (1):

Проверить документы пассажиров могут. Да, действует. Нет, если с вами находился взрослый человек.