Может ли полиция проверять документы пассажиров и нарушительниц комендантского часа?

• г. Омск

Могут ли сотрудники полиции остановить машину и проверить документы пассажиров? Что если пассажирам нет 18 лет, а время уже больше 23:00 и действует коменданский час? Будет ли считаться это нарушением коменд. Часа и какое наказание следует?

Ответы на вопрос (1):

Проверить документы пассажиров могут. Да, действует. Нет, если с вами находился взрослый человек.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, в стране ввели военное положение, значит есть комендантский час, какое наказание меня может ожидать за нарушение комендантского часа?

Действует ли в РФ комендантский час для детей. В частности, в Москве и СПб. Если да, то какие ограничения он вводит для детей? И что грозит за нарушение комендантского часа детям и их родителям.

Я гражданин другой страны мне 17 лет сотрудники полиции задержали меня в комендантский час! Является ли это административным нарушением? Могу ли я после этого получить гражданство РФ.

Я бы хотел поинтересоваться какое время сотрудники полиции имеют права держать у себя в отделение если забрали за комендатский час?

Мои племянницы приехали в гости ко мне в город вышли в камендански на улицу в результате оказались в полиции! Вопрос: полиция может несовершенно летних увозить в отделения и какое наказание может быть за нарушение комендантского часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комендантский час, насколько мне известно, действует с 22:00 до 6:00,но могу ли я (мне 17 лет) находиться во время комендантского часа на улице с совершеннолетним (не родителем)?

И нужно ли всегда с собой брать паспорт?

Заранее спасибо!

Меня мучает один вопрос, прошу вас помочь. Скажите пожалуйста мне 17 лет, то есть на меня действует комендантский час, но хочется погулять побольше. Я решил сделать фальшивую копию паспорта, мол мне 18 лет. Могут ли меня наказать за это и понесу ли я за это какую либо ответственность, кроме штрафа за нарушение комендантского часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение