Вопросы о задержании и гражданстве - административное нарушение и возможность получения гражданства РФ

• г. Москва

Я гражданин другой страны мне 17 лет сотрудники полиции задержали меня в комендантский час! Является ли это административным нарушением? Могу ли я после этого получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

В Москве, слава богу нет комендантского часа, учтите.

А по Вашему вопросу - да, Статья 5.35. КоАП Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Но есть еще кодекс г.Москвы

Законом города Москвы № 11 от 14 апреля 2010 года внесены изменения в ст. 3.12 КоАП г. Москвы. Теперь эта статья звучит следующим образом:

Статья 3.12. Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных и иных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних.

Так, что грозит не Вам , а родителям, которые не следят за Вами.