Сомнительное взимание оплаты за неиспользуемое отопление - есть ли правовые основания?

• г. Ханты-Мансийск

Все лето в квитанциях квартплаты была графа отопление с немалой суммой 4000 руб. ежемесячно, при этом отопление было отключено еще в мае. В прошлом году в летний период отопления в расчетах не было. Правомерно ли взимание оплаты за услугу, которая по факту не предоставлялась?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно не правомерно