ЖКХ включила оплату за отопление в платежку за май, но отопления не было - правомерно ли такое взимание и как оспорить

• г. Заводоуковск

ЖКХ указала в платежки за май месяц отопление, по факту отопления не было! Пояснили они это тем что по закону мы не взимаем плату за отопление только за июнь, июль и август месяцы за остальные взимаем! Правомерно ли это, ксли эта услуга не предоставлялась ЖКХ в мае и как это можно оспорить!

Ответы на вопрос (1):

Никак не оспорить. Вся сумма за отопление просто делится на 9 месяцев равными частями, вот и все. То, что в мае не было отопления - не принципиально. Многие УК делят всю сумму за отопление на 12 месяцев, и это тоже правильно.