Возможно ли взимание оплаты за отопление летом и какие нормативы это регулируют?
₽ VIP

• г. Оленегорск

Законно ли в летний период местное ППЖКХ взимает оплату за отопление? Некоторое время назад этой практики не было, но сейчас, отключив отопление в начале мая, взимание оплаты продолжается. Если есть Нормативные Федеральные документы на этот счет-напишите-какие, чтобы можно было ориентироваться на что-то.Стоимость отопления-2200 руб, и за 4-5 месяцев набегает приличная сумма. И еще-мне-53 года, имею удостоверение"Ветеран труда"-зачем выдают эти документы, если льготы по нему начинают действовать при достижении пенсионного возраста? С уважением Лямичев Николай Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Анатольевич!

Плата за отопление разбивается на весь год для уменьшения суммы. Это делается не только в Вашем регионе. Нормативный акт, которым руководствуется ЖКХ можете уточнить в этой организации посетив её.