Возможно ли наложение ареста за неоплаченные коммунальные услуги и расходы за 2005 год?

• г. Москва

Сейчас присылаю счет долго за то что не оплачины какие то кветанции за 2005 год. имеют ли право

?жкх сняли смаменой карты с пенсии сумму задолжности. И сказали это наложили арест.

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности для предъявления каких-либо задолженностей уже истек давным-давно

Долг за 2005 год требовать не могут, так как истек срок давности 3 года. Узнавайте какое решение было вынесено в отношении вас, тогда будет ясно за что с вас сняли деньги.

Оспорьте действия службы судебных приставов. Задолженность взыскивается в судебном порядке в пределах трехлетнего срока исковой давности.

за 2005 года - нельзя, так как общий срок исковой давности - 3 года. подавайте заявление в банк с требованием возврата списанных денег.

2005 года не могут требовать так как срок исковой давности прошел я также без судебного решения не имеют права арестовывать счета