«Вопрос о плановой замене счетчиков VLF-R - лохотрон или необходимость?»

• г. Москва

Вопрос, наверное интересующий не одну меня, по плановой замене счетчиков горячей и холодной воды, универсальный крыльчатый VLF-R. Поверки сделаны в срок, счетчики как поставили так и стоят без повреждений, опломбированы, дата выпуска по паспорту 2010 год. Звонит "Единый Центр Расчетов" говорит, что ждите завтра мастера проводится плановая замена, естественно платная - 4300 Руб, иначе платить за воду придется по общим показаниям! В паспорте срока эксплуатации счетчика нет, только на межповерочный интервал! Это "лохотрон"?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру

Добрый день. Да это обман. Если ваши счетчики прошли проверку можете спать спокойно.

Здравствуйте, Анна!

Это лохотрон! Наберите в поисковой строке название "Единый Центр Расчетов"... Вам сразу станет ясно, кто это такие.