Нападение, полицейская бездействие и угрозы - два года прошло, а правосудие не наступило

• г. Самара

Напишу вкратце. В ночь с 22 на 23 октября 2014 года ко мне в дом незаконно проникли двое людей, избили, жене приставили к горлу нож, унесли деньги, золото, У племянника на сайте в контакте в друзьях у него узнали их. Так как при драке у них поднимались шапки. Я их и узнал. Полиции об этом сказал, было опознание, я их узнал. Но их отпустили. Вот уже два года прошло, а они на свободе, да еще племянник звонит с угрозами, что делать? Если полиция не реагирует не на что.

Ответы на вопрос (3):

А чего Вы два года сидите и ничего не пытаетесь делать? Сразу надо было либо адвоката нанимать и отслеживать следствие или самим! Наивные люди. Выясняйте, в каком состоянии дело. Если имеется отказ, то берите Постановление об отказе и обращайтесь в прокуратуру с жалобой!

Здравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру.

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности -