Возможность переселения из районов крайнего севера без стажа работы на севере - особые условия для местных жителей.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я воспользоваться программой переселения из районов крайнего севера, если у меня нет стажа работы на севере, но я проживаю в районе с рождения (23 года), жилья не имею. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, эта программа рассчитана только на пенсионеров.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мои родители воспользоваться этой программой, если у мамы есть собственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! могут воспользоваться программой "Север-Юг"

Спросить
Пожаловаться

Выехала из районов крайнего севера. Хочу встать в очередь по программе переселения из районов Крайнего севера. У меня по трудовой 13 лет 8 месяцев и 2 дня плюс один год и 10 месяцев я стояла по безработице. Трое детей. Есть справка о том что я нуждающаяся в жилье и справка с кадастровой палаты о том что 1999 г жилья в собственности нет и не было. Прописана я в Якутии. Проживаю в Новосибирске с июля снимаю жильё по договору найма. Имею ли я права встать в очередь по этой программе.

С 1996 г стою на очереди для получения жилищного сертификата по программе переселения из крайнего севера. Дети после армии и жена уехали на постоянное место жительство в Калужскую обл. Их совместная жилплощадь на сегодня больше нормативной для 4-х человек. Могу я получить сертификат на себя, если у меня нет собственности и постоянное место жительство не менялось, ни кто со мной не проживает и ни кто из семьи не претендует на субсидию.

У меня родители пенсионеры, более 20 лет прожили и работали на Камчатке. Сейчас желают переехать на родину в Краснодарский край. Слышали что есть программа переселения пенсионеров из районов крайнего севера. Есть ли такая программа, куда нужно обратиться и какие необходимо документы? Спасибо.

Мама состояла в очереди на получение сертификата по переселению из районов Кр. Севера как инвалид там ведь отдельная очередь), но упокоилась, не получив его. Её дети (я и/или сестра) имеем право унаследовать этот сертификат или нет? Если да, то какие условия нследования сертификата?

, дом на земле в котором я проживаю разваливается, можно ли снять его с кадастрового учета и построить новый при этом не потеряю ли я право на сертификат по переселению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я участвовать в программе переселения из районов приравненных к районам крайнего севера, если я 1969 г/р, 46 полных лет, трудовую деятельность начал в 1986 г и работаю по настоящее время на севере (г. Мегион ХМАО-Югра).? В жилищном комитете администрации города сказали что эта программа только для пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение