Неопределенность в трудовом договоре - возможно ли отказаться от отработки срока при стажировке на должности администратора?

• г. Санкт-Петербург

При трудоустройстве взяли на стажировку на должность администратора, в трудовом договоре дату не обозначили, при оформлении трудовую книжку не запросили, она осталась у меня. В процессе стажировки 12 дней выполняла функциональные обязанности официанта и кассира. При попытке увольнения сообщили, что мне необходимо отработать 3 дня для получения расчета. Насколько это законно и могу ли я явиться за расчетом, не отрабатывая указанный срок без наложения на меня со стороны компании штрафных санкций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.нет, не можете.