Информация о приглашении в ФСБ без объяснений - Можно ли игнорировать повестку и не являться свидетелем?

• г. Екатеринбург

Позвонили по телефону из ФСБ, попросили явиться в качестве свидетеля в областной центр. Я попросил офф. повестку. Самое интересное не говорят по какому делу, говорят "не переживайте". Могу ли я не ехать даже по повестке, если мне ничего не объясняют?

Ответы на вопрос (2):

По повестке будете обязаны поехать, по звонку не обязаны

Нет, по повестке обязаны явиться.