Статья 109, по части 1,штраф 2500, можно ли работать в школе учителем?

• г. Черкесск

Статья 109, по части 1,штраф 2500, можно ли работать в школе учителем?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете работать. Не от меры наказания зависит. Согласно ст. 351.1 Трудового кодекса К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Нетможете работать,даже если она погашена