Арест счета в Сбербанке - права и действия в данной ситуации

• г. Кострома

Помогите пожалуйста в таком вопросе. У мужа приставы арестовали счет в сбербанке, куда перечисляют зарплату. Я и двое малолетних детей находимся у него на иждивении, живём в сьемном жилье, и платим автокредит. В каком размере они имеют право снимать деньги? Что делать в этой ситуации? И как скоро в день после перечисления зарплаты, деньги уходят приставам. Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Снимать деньги могут по решению суда, но поскольку карта зарплатная, то не более 50 %

Не более 50 процентов имеют право снимать. Пусть подойдет к приставу со справкой о том, что счет зарплатный. В день получения зарплаты деньги перечисляются банком сразу.

Не более 50 процентов. Обратиться в ССП

Согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве, со всех официальных доходов могут удерживать не более 50% ежемесячно до полного погашения задолженности, за исключением тех доходов и того имущества, на которое в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса, а также ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", не может быть обращено взыскание.

Что делать - обжаловать действия пристава Старшему приставу РОСП либо в суд за оспариванием действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, согласно статьи 441 ГПК, статей 122-128 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", статей 124-131, 218-228 КАС РФ.

Есть Постановление о возбуждении исполнительного производства, это что???? И зачем ему уточнять, что счет зарплатный??? Спасибо.

Уточнять - для того, чтобы просто не арестовали счет, а производили удержания 50%. Т.к. пристав не знает, на какой счет поступают какие средства денежные, у него просто виден список активных счетов должника. Поэтому нужно уточнять.

А пристав не знает, какой это счет! Ему справка нужна о том, какой это счет. Можете хоть куда жаловаться, но нет справки и ничего не сделаете.

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносит судебный пристав при поступлении исполнительного листа к нему на исполнение.

Уточнять о том, что счет зарплатный нужно, чтобы не снимали более 50 % в счет долга.

Извините пожалуйста, а счет уточнять и брать справку в банке или на работе????

На работе справку берите и в банке тоже. Чтобы уж наверняка.

С места работы

Справку на работе берите, что бухгалтерия перечисляет зарплату на данный счет. И в банке можете взять, что счет открыт как зарплатный.

Здравствуйте! На работе.