Как составить исковое заявление о лишении родительских прав отца ребенка в ситуации, когда я не состояла в браке с ним, но он вписан в свидетельство о рождении и не участвует в воспитании, не оказыв

• г. Калуга

Как составить исковое заявление об ограничении родительских прав на отца ребенка, в браке с которым я не состояла, но он вписан в свидетельство о рождении дочери. В воспитании участия не принимает, материальной помощи не оказывает. Устраивает дебоши ночные, просит дать ребенка, а вчера заявился в детский сад пьяный, проник в помещение с улицы через закрытый на щеколду пищеблок и требовал в грубой форме отдать ему ребенку, было написано заявление в полицию мною, взяты объяснения с сотрудников, на момент прибытия полиции по тревожной кнопке он уже скрылся! Самое ужасное, что я подала исковое заявление на алименты в твердой форме и 20.09.2016 г. уже состоится суд. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Или самостоятельно составляйте аргументированно, или юритсу в личку заказывайте работу

В рамках 11-132 гпк рф.

Ничего ужасного нет, правильно взыскиваете алименты.

Если он даже будет лишён родительских прав он все равно будет обязан платить алименты. Вы законный представитель ребёнка и все делаете правильно, в интересах ребёнка.

Обратитесь в суд об ограничении родительских прав, исковое заявление составляется по правилам ст.131 ГПК РФ, к рассмотрению данной категории дел привлекаются органы опеки и попечительства.