Состояние конфуза - проблемы знакомого с женой, выезд в Турцию и права на ребенка

• г. Санкт-Петербург

Это не моя проблема, проблема моего знакомого он женат но они 4 года не живут вместе, жена его проживала с гражданином Турции, незнаю какое время, но в итоге она поехала с Турком в турцию замуж выходить бросила ребенка 9 лет на мужа, а сказала надо ей уйти на один день в итоге она мы узнали что уехала в турцию выходить замуж.

Может ли она выйти замуж в турции, если в россии не разведена? И может ли муж забрать ребенка себе девочке 9 лет и в той семье она никому не нужна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в Турции предусмотрен вид брака с иностранными гражданами, который, в результате, не является в Турции официально зарегистрированным браком. Это как бы соглашение о совместном проживании, при этом на мужа не возлагается никаких обязанностей. Соглашение о совместном проживании не порождает двоемужества. На месте Вашего друга я бы срочно обратилась в органы опеки и в суд для лишения мадам родительстких прав. С уважением, И.В.