Проблемы с разводом в Турции - история женатого турка и узбекской жительницы без брака

• г. Карши

Я живу в живу в Узбекистане с турком у на был никох. ЗАГС не можем сделать так как он женат жена с Беларусии зарегистрированы были в Турции. Он мне говорит три года у них проходит процесс развода в Турции. Она не приезжает не на один суд они не живут вместе уже 4 года. И он бриться сказать ей что у него есть уже семья что она пойдет в консульство и не даст развод. Не ужели ни как нельзя развести в Турции если они не живут уже 4 года. Она в Беларусии а он вообще в Узбекистане.

Ответы на вопрос (1):

Да врет он все вам. И развестись можно, и жениться... Развестись можно даже в Узбекистане - вашему мужу надо пойти в Посольство Турции в Узбекистане и подать там заявление на развод. Можете сами туда позвонить и проконсультироваться:

Адрес: 87 Yahyo Gulyamov ko'chasi, Тошкент, Узбекистан

Телефон: +998 71 113 03 00