Обязан ли иностранный гражданин покинуть территорию РФ, если пробыл в стране меньше разрешённого срока?

• г. Краснодар

Обязан ли иностранный гражданин (гражданин Украины, не Донецкая/Луганская область) покинуть территорию РФ по истечении периода в 180 суток, если на протяжении этого периода он пробыл в РФ всего 72 дня из разрешённый 90 (т.е. фактически не нарушил сроки пребывания, но на момент завершения периода в 180 дней находится в РФ)?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязан покинуть территорию Российской Федерации

В каком документе об этом можно почитать?