Вопрос о применении процессуальных действий к гражданину Казахстана, нарушившему миграционное законодательство РФ

• г. Алматы

У меня к вам вопрос, по поводу нарушения миграционного законодательства. Гражданин Казахстана пробыл в РФ более 90 дней из 180. Будут ли применены к нему какие-то процессуальные действия, при пересечении границы в следующий раз по истечении 90 дней с момента выезда. Выехал самостоятельно до истечения миграционки на 85 день, потом заехал через три дня по новой на территорию России после разъяснения данного закона (о пребывании иностранных граждан на территории РФ. с 1 января 2014 года (90 суток в России, 90 суток извне) выехал через месяц. Могу ли я заехать через 90 дней в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не должно быть никаких проблем. Если бы за нарушение сроков пребывания гражданина Казахстана стали привлекать к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП, то ещё при выезде из России был бы составлен протокол