Мужа осудили по статьям 111 и 112 - Сможет ли он сократить свой срок и каковы его шансы на освобождение?

• г. Тюмень

Мужа осудили по статья 111 часть 2 и 112. Дали 4,5 года... Он впервые судим... Год он уже отсидел, имееет одно поощерение... Собирается писать в местный суд при его исправительном учереждении, чтобы сократить срок...

Есть ли шансы что ему сократят срок? Если есть то какие? Что я могу сделать, чтобы приблизить как мохно ближе его освобождение?

Ответы на вопрос (2):

ваш муж может подать заявление на условно-досрочное освобождение после отбытия не менее 1/2 назначенного наказания при отсутствии нарушений режима колонии

Законодательно определено, что изменение режима, так же как и УДО, возможно по отбытии Вашим мужем половины назначенного по приговору суда срока наказания.

Про иные шансы, можно забыть!

Ведь НИ КТО И НИКОГДА НЕ ОБЕЩАЛ, ЧТО ТАМ ХОРОШО, И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ, УВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!