Права осужденного - обязательство посещать опероуполномоченного и писать в банку

• г. Архангельск

Я был осужден в июле этого года по статья 228. часть 2, сегодня вызывает опероуполномоченый, начинает распрашивать меня обо всем, после сказал если ты врешь я устрою тебе сладкую жизнь, будешь писать в баночку каждый день, хотя суд меня не обязывал, имею ли я право не приходить к нему и не писать в банку когда он меня приглашает, я уже давно хожу отмечаюсь во фсин.

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеете право. Должны исполнять законные требования правоохранительных органов, а не их прихоть. Можете написать жалобу прокурору района.

Если он Вас вызывает, то уклониться от явки не можете. При угрозах обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Пусть повесткой вызывает. Придете с адвокатом, после этого, скорее всего, без оснований Вас не побеспокоят.