Права осужденного - обязательство посещать опероуполномоченного и писать в банку

• г. Архангельск

Я был осужден в июле этого года по статья 228. часть 2, сегодня вызывает опероуполномоченый, начинает распрашивать меня обо всем, после сказал если ты врешь я устрою тебе сладкую жизнь, будешь писать в баночку каждый день, хотя суд меня не обязывал, имею ли я право не приходить к нему и не писать в банку когда он меня приглашает, я уже давно хожу отмечаюсь во фсин.

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеете право. Должны исполнять законные требования правоохранительных органов, а не их прихоть. Можете написать жалобу прокурору района.

Спросить
Пожаловаться

Если он Вас вызывает, то уклониться от явки не можете. При угрозах обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пусть повесткой вызывает. Придете с адвокатом, после этого, скорее всего, без оснований Вас не побеспокоят.

Спросить
Пожаловаться

Был осужден в июле 2010 статья 228 часть 2 на 3 года, освобождён в июне 2012 (удо). По этой статье были изменения и по коментариям и по срокам и по тяжести. Когда у меня погашается судимость?

Скажите пожалуйста дали условно три года, статья 228 часть 2 суд был в декабре 2014, получил административку за не оплаченный штраф летом 2015, каждый месяц отмечаюсь и сдаю анализы у нарколога замечаний и нарушений не имею, в связи со всеми этими обстоятельствами имею ли я право на Удо и когда можно подать ходатайство если имею?

В 2005 году сын был осуждён по 228.1. ч.1 статье на 2 года. Вышел через год по УДО, но через полгода снова был осуждён по статья 228.1. часть 2. Отбывая срок наказания был осуждён по 228.1 ч.3.

После внесения поправок с 1 января 2013 года данные статьи подпадают уже под менее тяжкие. Хотим писать ходатайства о переквалификации по всем приговорам.

Вопрос: как следует писать ходатайство - на каждый приговор своё ходатайство? Или можно в одном писать за все 3 приговора?

Заранее благодарна.

Имеет ли право содрудник УФСИН отправлять осужденного по статья 228 часть 2 к наркологу если суд этого не обязывал.

Такое дело, у меня условный срок по статья 228 часть 2, 4 года условно, уже почти 2 года отмечаюсь каждый месяц в установленное число, все нормально, недавно снова привлекли по этой же статье, но часть 1, и при этом совсем недавно, месяц назад, у меня было тяжелое ножевое ранение в печень, буквально на грани смерти был. Сейчас оформляю инвалидность, суд уже сегодня, хотелось бы спросить - какова вероятность, что условные отменят? Или добавят к прошлому сроку наоборот?

Вопрос такой. Я был осужден по статья 228 часть 2. 23.01.2017 г. на 3 года условно. Хожу отмечаюсь все нормально. В прошлом году, т.е. в 2016 украл сумку, но только месяц назад меня нашли и вынесли обвинение в краже. Статья 158 часть 2. Заявление составлено на сумму 40000 т.р. Готов возместить потерпевшим ущерб. Будет ли суд? То что у меня уже есть 3 года условного срока что мне будет если осудят еще и по 158?

Я был осужден по статье 112 ч.1 Был вынесен приговор 8 месяцев. Отбывание срока в городе. Каждый месяц отмечаясь в органах ФСИН. Распространится ли амнистия на мою статью. И куда я могу устроиться работать имея эту статью за своими плечами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда можно будет писать на удо, если человек осужден по статья 228 часть 1, деяние совершено в 2011, посадили в июне 2012, суд был в декабре 2012 приговор вступил в силу в январе 2013?

У меня УДО по статья 228 часть 1,регулярно отмечаюсь во ФСИНе, инспектор сказал что нужно посещать еще участкового, когда я пришел к нему он попросил сдать анализы в химико токсикологической лаборатории добровольно за свои деньги или по направлению на ул.боровую куда возят водителей, мой адвокат сказал что имеют право только в рамках уголовного дела-то есть что это не обязательно. Могу ли я отказать участковому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение