Могу ли я продолжать получать пенсию до окончания учебы в ВУЗе, если я сирота и скоро исполнится 23 года?

• г. Кызыл

Я являюсь сиротой я учусь в ВУЗе и мне скоро исполнится 23 года в этом году и перестану получать пенсию. . мне сказали, что я могу получать пенсию если напишу заявление, то я продолжу получать пенсию до окончания учебы в ВУЗе.

Я бы хотела узнать правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправда. Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается лицам, обучающимся по очной форме обучения, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.