Вопрос о прекращении выплаты пенсии при выходе замуж для сироты, обучающейся в колледже, в возрасте 21 года

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь сиротой и хочу выйти замуж я обучаюсь в колледже мне 21 год но говорят что я перестану получать пенсию если выйду замуж. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Данная информация недостоверна. Условия выплаты пенсии по потере кормильца установлена ст. 10 ФЗ РФ "О страховых пенсиях".