Отпуск за свой счёт - сроки, сохранение стажа и оплата больничного - важные детали

• г. Томск

На сколько месяцев можно написать отпуск за свой счет, что бы не потерять стаж? И оплачивается ли больничный если ты в отпуске за свой счёт?

Ответы на вопрос (3):

И оплачивается ли больничный если ты в отпуске за свой счёт---не оплачивается.

Стаж в любом случае сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ). Срок такого отпуска согласовывается с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Как сможете Договориться с работодателем. Больничный оплачивается не будет.

Спросить
Пожаловаться

В добавок к основному отпуску, взял отпуск за свой счет, если во время отпуска за свой счет будет открыт больничный лист, продлевается ли у меня отпуск, на кол-во дней больничного?

Скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске за свой счет на протяжении четырех месяцев, скажите, во время этого отпуска больничный лист оплачивается или нет?

Работодатель отправил после отпуска в административный отпуск т.е. попросил написать заявление: Дни за свой счет, в это время попала экстренно в больницу. Когда принесла больничный лист, сказали, что административные дни за свой счет, как больничный не оплачиваются.

Однажды я взял отпуск за свой счёт то есть не оплачиваемый отпуск. Но в момент этого отпуска я заболел и пришлось взять больничный лист... На предприятии мне сказали, что во время не оплачиваемого отпуска за свой счёт, этот больничный не оплачивается... Так ли это?

Если была в отпуске за свой счёт, и во время отпуска больничный лист, оплачивается ли больничный лист, если да, то кто должен оплачивать (была на больничном, после, уволилась, Товаровед построила, что я все время болезни была в отпуске за свой счёт, заявление подписывала без дат) спасибо.

В отпуске заболел COVID-19. В результате не был оплачен больничный и продлён отпуск! Сказали если хотите продлевайте отпуск за свой счёт, а больничный лист (по коронавирусу) всё равно не оплачивается! Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник идёт в неоплачиваемый отпуск (за свой счёт) и вдруг заболевает в этом отпуске, берёт больничный лист, а когда выходит на работу уже с закрытым больничным и пишет заявление на увольнение по собственному желанию, ему оплачивается этот больничный лист когда он был в неоплачиваемом отпуске?

Я работаю шеф-поваром в школе. После очередного отпуска, на 2 месяца нам не предоставляют работу, заставляют брать отпуск за свой счет. Будучи в отпуске за свой счет, мне сделали операцию, выдали больничный лист. На работе говоря, что больничный лист не пройдет, т.к. я в отпуске за свой счет, но я ведь не по своей воле в этом отпуске. Имеют ли права мне не оплатить больничный лист? С уважением.

Сыну далисправку на лёгкий труд работодатель отправил в отпуск за свой счёт оплачивается ли больничный во время этого отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение