Отпуск за свой счёт - сроки, сохранение стажа и оплата больничного - важные детали

• г. Томск

На сколько месяцев можно написать отпуск за свой счет, что бы не потерять стаж? И оплачивается ли больничный если ты в отпуске за свой счёт?

Ответы на вопрос (3):

И оплачивается ли больничный если ты в отпуске за свой счёт---не оплачивается.

Стаж в любом случае сохраняется.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ). Срок такого отпуска согласовывается с работодателем.

Как сможете Договориться с работодателем. Больничный оплачивается не будет.