Вопросы гарантии и возможности возврата дивана - сломался в течение срока гарантии и стоимость его вывоза

• г. Великий Новгород

Купила диван, он сломался в течении гарантийного срока! Могу ли я вернуть деньги? Я может ли продавец требовать деньги за вывоз дивана?

Ответы на вопрос (4):

Можете вернуть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Пишите претензию, в случае отказа в суд, вывоз дивана-это Ваши расходы.

Имеет значение как он сломался, является ли это гарантийным случаем. Думаю Вам лучше обратиться с договором о покупке и фото дивана к юристу очно.

Здравствуйте! пишите претензию по поводу расторжения договора кули продажи. Может и потребовать деньги за вывоз дивана.